• {{user.userFirstname}} {{user.userLastname}}
  • Выход

11,5% годовых - максимальная ставка по депозитам в гривне сроком на 9 месяцев

Банковские депозиты Чернигов

Авторитетные украинские аналитики исследовали украинскую банковскую сферу и выявили, что в последнее время украинцы стали делать меньше вкладов в банки на депозиты. Тем не менее, ежемесячно множество клиентов совершают депозитный вклад в банк в разных целях: для увеличения капитала, сохранения денежных средств или заключают сделку на индивидуальных условиях. От этого зависит вид банковского вложения, а также процентная ставка.

От чего зависит процентная ставка по депозиту?

Ведущие государственные и коммерческие банки Украины предлагают разные сроки оформления депозитов. Это могут быть как кратковременные, так и более длительные вклады на несколько лет. Есть и не совсем типичные сроки, например, в Prostobank можно открыть депозит на 9 месяцев со ставкой 11,5% годовых. В этой статье рассмотрим далее, какие банки еще предлагают выгодные условия размещения вкладов в гривне сроком на девять месяцев.

На размер процентной ставки влияют 4 ключевых фактора:

  1. Валюта. Максимальную прибыль приносит именно гривна.
  2. Период действия депозита. Как правило, инвестиции на долгосрочную перспективу являются выгоднее краткосрочных.
  3. Сумма вложения. Процент прибыли прямо пропорционален сумме депозита.
  4. Дополнительные действия с инвестициями.

Какие самые выгодные депозиты на сегодня?

Если говорить о валюте, то в гривнах можно заработать до 10% годовых, в долларах - до 1% и в евро - 0,5%. Депозит в UAH - самый стабильный, прибыльный и перспективный. Для получения пассивного дохода достаточно просто открыть счет в банке и выбрать вклад с необходимыми условиями.

Еще одно преимущество гривневого депозита – его годовая ставка больше, чем средний уровень инфляции за тот же период. Это значит, что вам не только удастся сохранить сумму сбережений, но и пополнить ее.

Как открыть вклад, какие документы нужны?

Открыть депозит в банке может любое физическое и юридическое лицо. Минимальный набор документов - паспорт и код ИНН. Примечательно, что во многих европейских банках можно сделать как взрослые, так и детские вклады. Перед тем, как решиться на такой шаг, нужно понимать, что вклад - это деньги, которые не предназначены для трат и преждевременного снятия.

В каком банке лучше открыть вклад?

Если вас интересуют гривневые депозиты на выгодных условиях, обратите внимание на список банков, указанных ниже:

  1. Коммерческий Индустриальный Банк «Максимальный доход». Ставка - 11,5%, выплата процентов - в конце срока, мин.взнос - 1000 грн.
  2. Приватбанк «Стандарт без досрочного расторжения». Ставка - 10%, выплата процентов - ежемесячно, мин.взнос - 250 грн.
  3. Укрэксимбанк «Классический срочный». Ставка - 9,4%, выплата процентов - в конце срока, мин.взнос - 1000 грн.
  4. Банк Кредит Днепр «Надежный». Ставка - 9%, выплата процентов - в конце срока, мин.взнос - 500 грн.
  5. Idea Bank «Доходный». Ставка - 8,75,%, выплата процентов - в конце срока, мин.взнос - 500 грн.
  6. ТАСКОМБАНК «Стабильный». Ставка - 8,5%, выплата процентов -в конце срока, мин.взнос - 1000 грн.

Как видно, в сегодняшних непростых условиях банковский депозит остается стабильным инструментом сбережения и приумножения средств с точки зрения доходности и безопасности. Современные банки предлагают различные инструменты для удаленного управления своими сбережениями.